সর্বশেষ আপডেট
বরগুনায় স্বেচ্ছাসেবকদলের ৪৬ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত  বেতাগীতে সৎ ভাইয়ের জমি জাল হলফনামা করায় সাবেক ইউপি সদস্য কারাগারে উপকূল বাঁচাতে সবুজের লড়াই, বরগুনায় পূবালী ব্যাংকের ২১শ’ বৃক্ষরোপণ বরগুনার সেই এসিল্যান্ড ডেপুটি স্পিকারের নামে জাল ডিও লেটার করায় প্রত্যাহার পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত মুখস্থের সাফল্য, ষষ্ঠ শ্রেণিতে গিয়ে কেন ভেঙে পড়ে শিক্ষার্থীরা? বরগুনায় এমইপি গ্রুপের সহযোগী সম্মেলন অনুষ্ঠিত সংরক্ষিত বনে কেওড়া গাছ কেটে রাস্তা নির্মাণের চেষ্টা মামলায় ইউপি সদস্যসহ ৫ জন জেলে তালতলী তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের স্বাস্থ্যঝুঁকি, নতুন সরকারের প্রতি পুনর্বিবেচনার আহ্বান” উপকূল স্পেশালাইজড ডেন্টাল কেয়ারের উদ্যোগে বরগুনায় ওরাল হেলথ ও ডেন্টাল অ্যাওয়ারনেস ক্যাম্প অনুষ্ঠিত আর ডি এফ এর সেফগার্ডিং সচেতনতা সপ্তাহ ২০২৬ উদযাপন উপলক্ষে প্রেস বিজ্ঞপ্তি

বরগুনার আমতলীতে পাগলী হলেন সন্তানের মা, বাবা হয়নি কেউ !

  • আপডেট হয়েছে : Saturday, December 6, 2025
  • 1236 বার দেখেছেন

আমতলী প্রতিনিধি:

বরগুনার আমতলীতে রাহিমা নামে এক পাগলী সুন্দর ফুটফুটে এক পুত্র সন্তানের জন্ম দিয়েছেন। কিন্তু নবজাতকের পিতা কে তা কেউ জানে না। শুক্রবার (৫ ডিসেম্বর) গভীর রাতে আমতলী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের প্রসূতি ওয়ার্ডে এই সন্তান জন্ম দেন রাহিমা।

জানা গেছে, উপজেলার কুকুয়া ইউনিয়নের আজিমপুর বাজার এলাকায় শুক্রবার বিকেল থেকে পাগলী রাহিমা তীব্র যন্ত্রণায় কাতরাচ্ছিলেন। কিন্তু কেউ তার কষ্টের কারণ বুঝতে পারেননি। পরে রাত ১১টার দিকে স্থানীয়রা ৯৯৯-এ ফোন করলে আমতলী থানার এসআই নাসরিন ঘটনাস্থলে যান। একই ইউনিয়নের নারী ইউপি সদস্য তাসলিমা বেগমের সহায়তায় পুলিশ ওই নারীকে উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে।

হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ডা. রাশেদ মাহমুদ রোকনুজ্জামান জানান, তাকে দ্রুত গাইনী ওয়ার্ডে ভর্তি করানো হয়। রাতেই সেখানে রাহিমা এক ছেলে সন্তানের জন্ম দেন।

তিনি আরও জানান, ওই নারীর আগে সিজারিয়ান অপারেশনের মাধ্যমে সন্তান হয়েছিল। এরপর স্বাভাবিকভাবে সন্তান জন্ম দেওয়া অত্যন্ত জটিল বিষয়, কিন্তু আল্লাহর রহমতে সবকিছু ভালোভাবে সম্পন্ন হয়েছে। মা সুস্থ থাকলেও নবজাতক জন্মের পর শ্বাসকষ্টে ভুগতে থাকে। প্রায় দেড় ঘণ্টা চিকিৎসা শেষে কিছুটা সুস্থ হলে শিশুটি ও তার মাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য পটুয়াখালী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। বর্তমানে মা ও শিশু দুজনেই সুস্থ আছেন বলে জানা গেছে।

ইউপি সদস্য তাসলিমা বেগম বলেন, পাগলী নিজেই তার নাম ‘রাহিমা’ বলেছেন। তিনি শুদ্ধ ভাষায় কথা বলেন এবং আমাকে ও এসআই নাসরিনকে ভাবী ডেকেছেন। ধারণা করছি, তিনি উত্তরের (উত্তরাঞ্চলের) কোনো ভালো পরিবারের মেয়ে হবেন।

আমতলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) দেওয়ান জগলুল হাসান বলেন, ৯৯৯ কল পাওয়ার পরপরই এসআই নাসরিনের নেতৃত্বে পুলিশ গিয়ে ওই নারীকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করে। পরে তিনি ছেলে সন্তানের জন্ম দেন।

এই মানবিক ঘটনার পর পুরো আমতলী এলাকায় ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয়রা নবজাতক ও তার মায়ের সুস্থতা কামনা করেছেন।

শাহ্/জা/জ

এ বিভাগের আর খবর
Developed by:  ©২০২৬ জাগ্রত জনতা কর্তৃক সকল স্বত্ব সংরক্ষিত
error: Content is protected !!